過去のオーディション入賞者一覧

過去のオーディション入賞者一覧

第23回
グランプリ 赤間さゆら(ヴァイオリン)
優秀賞 上床直人(マリンバ)
比嘉洸太(ピアノ)
入選 鶴田陸(トロンボーン)
宮城朝陽(テノール)
照屋恵悟(ピアノ)
藤村瑛亮(ピアノ)
岸川りほ(ヴァイオリン)
共演者賞 上田勇貴(ピアノ)
第22回
グランプリ 篠原拓也(オーボエ)
優秀賞 照屋篤紀(テノール)
平良史子(サクソフォン)
入選 貝塚理江(ユーファニアム)
飯野智大(マリンバ)
砂辺絢斗(ピアノ)
白井聖也(ピアノ)
川口さくら(マリンバ)
第21回
グランプリ 藤原秀章(チェロ)
優秀賞 北園あかね(ソプラノ)
宮永霞(ピアノ)
入選 北康乃(オーボエ)
根間千明(フルート)
山里優子(ホルン)
飯野智大(マリンバ)
儀間実柚(マリンバ)
吉田千花(ピアノ)
迫香緒里(ピアノ)
共演者賞 リード・希亜奈(ピアノ)
第20回
グランプリ 藤原晶世(ヴァイオリン)
優秀賞 與那嶺万里(オーボエ)
新崎洋実(ピアノ)
入選 平良史子(サクソフォーン)
西村安世(マリンバ)
中村勇輝(マリンバ)
金城理沙子(ソプラノ)
開原由紀乃(ピアノ)
青木沙耶花(ピアノ)
山口尚記(ヴァイオリン)
共演者賞 開原由紀乃(ピアノ)
第19回
グランプリ 宇根康一郎(クラリネット)
優秀賞 増田勇人(カウンターテナー)
高橋ドレミ(ピアノ)
入選 與那嶺万里(オーボエ)
堀田理恵(マリンバ)
ロガー・ゲーリック(テノール)
久手堅雅(ピアノ)
林海欧(ピアノ)
小蔦寛二(ピアノ)
池田聖香(ヴァイオリン)
共演者賞 南部璃子(ピアノ)
第18回
グランプリ 藤井千尋(ホルン)
優秀賞 蔡佩倫(クラリネット)
宮田珠江(ソプラノ)
入選 善國亜由子(ソプラノ)
迫香緒里(ピアノ)
小蔦寛二(ピアノ)
古謝彩佳(ピアノ)
宮永霞(ピアノ)
第17回
グランプリ 奥村夏海(マリンバ)
優秀賞 高石真由(ホルン)
下里豪志(ピアノ)
入選 笠井真由美(フルート)
高江洲里枝(ソプラノ)
赤嶺松子(ピアノ)
入江真歩(バイオリン)
松山裕香子(バイオリン)
藤丸大輔(コントラバス)
張一雪(バイオリン)
第16回
グランプリ 重島清香(メゾソプラノ)
優秀賞 西條智之(バリトン)
吉國美紀(ピアノ)
入選 島尻未希(ファゴット)
小川昴士(チューバ)
亀井博子(マリンバ)
平田由希(ソプラノ)
稲月七重(ピアノ)
岩木亜悠子(バイオリン)
上原玲未(チェロ)
第15回
グランプリ 高宮城凌(バイオリン)
優秀賞 仲本悠輝(コントラバス)
横田和宏(チューバ)
入選 菊次翼(クラリネット)
山崎慶子(マリンバ)
小林大祐(バリトン)
玉木舞子(ソプラノ)
宮城美幸(ソプラノ)
伊藤ゆりあ(ピアノ)
新崎洋実(ピアノ)
第14回
グランプリ 大前伊代(ピアノ)
優秀賞 渡辺愛(ピアノ)
山本和邦(テューバ)
入選 銘苅麻野(バイオリン)
比嘉久仁恵(マリンバ)
大仁田千尋(クラリネット)
津波裕美(トランペット)
與儀綾子(ソプラノ)
波平茂(トロンボーン)
山田善祐(トロンボーン)
第13回
グランプリ 堀江里子(ピアノ)
優秀賞 宮西純(チューバ)
廖希(Liao Xi)(バイオリン)
耿文彬(Geng Wenbin)(チェロ)
入選 神村紫野(ピアノ)
大野真由子(ピアノ)
張茂林(Zhang Maolin)(バス・バリトン)
田中樹里(ソプラノ)
與儀綾子(ソプラノ)
寺田富美子(バイオリン)
第12回
グランプリ 山田英代(ピアノ)
優秀賞 吉川友理(ソプラノ)
儀間枝里奈(クラリネット)
入選 糸数知(ソプラノ)
謝花千春(ピアノ)
大城麻子(ピアノ)
阿部正樹(ピアノ)
小山真之輔(フルート)
小林史尚(トランペット)
神谷紘美(マリンバ)
第11回
グランプリ 新崎誠実(ピアノ)
優秀賞 野田悠子(チェロ)
尹千浩(トランペット)
森川泉(ソプラノ)
入選 久保啓子(ヴァイオリン)
下里博枝(マリンバ)
白海川(マリンバ)
若林かをり(フルート)
稲福史子(ホルン)
松永知史(ソプラノ)
第10回
グランプリ 知念利津子(ソプラノ)
優秀賞 李炯昱(バス)
川原朗裕(ピアノ)
入選 大山あゆみ(クラリネット)
岩淵重紀(トランペット)
筒井志帆(バイオリン)
奥平美沙(ピアノ)
第9回
グランプリ 松田奈緒美(ソプラノ)
優秀賞 平良優子(ピアノ)
今田やよい(チェロ)
入選 末永匡(ピアノ)
宮里恵(ピアノ)
石垣あずさ(ソプラノ)
金城真希(ソプラノ)
与儀巧(テノール)
池間路子(クラリネット)
小形真奈美(バイオリン)
第8回
グランプリ 李昌炯(バリトン)
優秀賞 松田あけみ(メゾソプラノ)
内間保子(クラリネット)
入選 森本麻美(ピアノ)
多和田あゆみ(ピアノ)
孫玉潔(ソプラノ)
大城由理(オーボエ)
渡久地圭(フルート)
大浜敬生(クラリネット)
伴奏者賞 高原愛(ピアノ)
第7回
グランプリ 柳原由香(ソプラノ)
優秀賞 藩怡慈(チェロ)
加納静佳(ピアノ)
屋宜七重(クラリネット)
入選 海野幹雄(チェロ)
王文娟(ピアノ)
古橋郷平(テノール)
砂川志乃(オーボエ)
金城和美(トランペット)
第6回
グランプリ 比嘉康志(ホルン)
優秀賞 Martina Filjak(ピアノ)
寺沢希美(ヴァイオリン)
入選 畦内雅人(ファゴット)
小川典子(マリンバ)
新城二奈子(マリンバ)
福富祥子(チェロ)
具志史郎(バリトン)
仲真千夏(ソプラノ)
伴奏者賞 大城伸悟(ピアノ)
第5回
グランプリ ローリー・M・コウノ(ピアノ)
優秀賞 新垣亜貴子(クラリネット)
屋比久理夏(マリンバ)
仲村渠悠子(ピアノ)
入選 濱元亜美(ソプラノ)
鈴木華子(ソプラノ)
赤嶺七奈子(ピアノ)
新城恵美(ピアノ)
第4回
グランプリ 砂川涼子(ソプラノ)
優秀賞 外間三千代(ピアノ)
國吉典子(ソプラノ)
川端千佳(クラリネット)
山内昌也(テノール)
入選 仲村渠真紀(ピアノ)
仲原綾子(ファゴット)
長峯あやの(バストロンボーン)
第3回
グランプリ 渡久山正人(ピアノ)
優秀賞 山口ひとみ(マリンバ)
阿波連佳恵子(ピアノ)
入選 玉寄勝治(トロンボーン)
高江洲圭(トランペット)
広川健司(サクソフォーン)
内里範子(ピアノ)
第2回
グランプリ 當眞むつき(クラリネット)
優秀賞 照屋香織(ピアノ)
上間善之(ホルン)
入選 与那覇葉子(フルート)
佐渡山セイ子(ピアノ)
平良明子(ピアノ)
山川洋樹(トランペット)
新城智美(ソプラノ)
第1回
入選 廣田なおみ(ソプラノ)
安慶田あさ子(ソプラノ)
作田美穂子(ソプラノ)
池間優子(ソプラノ)
国吉真理絵(ソプラノ)
玉城篤(ピアノ)
吉村紀子(ファゴット)
新垣裕子(ヴァイオリン)
宇座貴美恵(オーボエ)
浜元華織(ピアノ)