戦績一覧

バックナンバー

H28 戦績一覧

【公式戦:県外】9戦:5勝4敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4/8 第45回JABA四国大会 JR北海道 7-6 アグリあなんスタジアム
2 4/9 第45回JABA四国大会 アークバリア 10-0 アグリあなんスタジアム
3 4/11 第45回JABA四国大会 日本生命 2-9 鳴門オロナミンC球場
4 5/30 第87回都市対抗野球大会九州地区予選1回戦 九州三菱自動車 2-1 清武総合運動公園野球場
5 5/31 第87回都市対抗野球大会九州地区予選2回戦 三菱重工長崎 1-2 清武総合運動公園野球場
6 6/1 第87回都市対抗野球大会九州地区予選敗者復活1回戦 新日鐵住金大分 6-4 KIRISHIMAサンマリンスタジアム宮崎
7 6/2 第87回都市対抗野球大会九州地区予選敗者復活2回戦 西部ガス 4-5 清武総合運動公園野球場
8 9/7 第42回社会人野球日本選手権大会九州地区予選1回戦 日本ウェルネス 6-1 山鹿市民球場
9 9/8 第42回社会人野球日本選手権大会九州地区予選2回戦 三菱重工長崎 1-14 山鹿市民球場
【公式戦:県内】8戦:8勝0敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3/20 第34回石川逢篤杯争奪硬式野球大会 金武イーグルス 15-0 金武ベースボールスタジアム
2 3/26 第34回石川逢篤杯争奪硬式野球大会準決勝 琉球大学 10-0 金武ベースボールスタジアム
3 3/26 第34回石川逢篤杯争奪硬式野球大会決勝 エナジック 7-0 金武ベースボールスタジアム
4 4/23 第87回都市対抗野球大会沖縄県予選 エナジック 6-2 コザしんきんスタジアム
5 4/23 第88回都市対抗野球大会沖縄県予選(決定戦) ビッグ開発ベースボールクラブ 5-3 コザしんきんスタジアム
6 11/5 第24回RBC杯争奪硬式野球大会 琉球大学 12-4 読谷球場
7 11/6 第24回RBC杯争奪硬式野球大会 金武イーグルス 7-0 読谷球場
8 11/6 第24回RBC杯争奪硬式野球大会 エナジック 8-1 読谷球場

H27 戦績一覧

【公式戦:県外】10戦:3勝7敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4/4 第44回JABA四国大会 日本新薬 2-4 コカ・コーラボトリングスタジアム丸亀
2 4/7 第44回JABA四国大会 三菱重工広島 0-5 コカ・コーラボトリングスタジアム丸亀
3 4/8 第44回JABA四国大会 JR四国 0-2 レクザムスタジアム
4 5/7 第68回JABA九州大会 JR九州 3-5 北九州市民球場
5 5/8 第68回JABA九州大会 セガサミー 2-1 大谷球場
6 5/10 第68回JABA九州大会 三菱重工神戸・高砂 7-3 大谷球場
7 6/7 第86回都市対抗野球大会九州地区予選(2回戦) 三菱重工長崎 3-10 山鹿市民球場
8 6/9 第86回都市対抗野球大会九州地区予選(敗者復活1回戦) 新日鐵住金大分 4-5 藤崎台球場
9 9/5 第41回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 沖データコンピュータ教育学院 13-4 ビッグNスタジアム
10 9/6 第41回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 三菱重工長崎 2-5 ビッグNスタジアム
【公式戦:県内】8戦:7勝1敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3/22 第33回石川逢篤杯争奪硬式野球大会 沖縄国際大学 9-1 金武ベースボールスタジアム
2 3/28 第33回石川逢篤杯争奪硬式野球大会準決勝 てるクリニック 17-0 浦添市民球場
3 3/28 第33回石川逢篤杯争奪硬式野球大会決勝 エナジック 1-2 浦添市民球場
4 4/18 第86回都市対抗野球大会沖縄県予選 エナジック 6-5 セルラースタジアム那覇
5 4/18 第86回都市対抗野球大会沖縄県予選(決定戦) てるクリニック 5-0 セルラースタジアム那覇
6 10/25 第23回RBC杯争奪硬式野球大会 沖縄大学 1-0 コザしんきんスタジアム
7 10/31 第23回RBC杯争奪硬式野球大会(準決勝) エナジック 8-1 浦添市民球場
8 10/31 第23回RBC杯争奪硬式野球大会(決勝) 名桜大学 9-2 浦添市民球場

H26 戦績一覧

【公式戦:県外】14戦:8勝6敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.4 第43回JABA四国大会 日本生命 2-8 高知市営球場
2 4.5 第43回JABA四国大会 四国銀行 8-3 春野球場
3 4.7 第43回JABA四国大会 JR西日本 2-1 高知市営球場
4 5.7 第67回JABA九州大会 西部ガス 8-1 かきどまり球場
5 5.8 第67回JABA九州大会 Honda 1-4 ビッグNスタジアム
6 5.10 第67回JABA九州大会 王子 8-7 かきどまり球場
7 6.1 第85回都市対抗野球大会九州地区予選 西部ガス 8-4 浦添市民球場
8 6.3 第85回都市対抗野球大会九州地区予選 JR九州 4-5 セルラースタジアム那覇
9 6.4 第85回都市対抗野球大会九州地区予選 三菱重工長崎 2-4 セルラースタジアム那覇
10 6.5 第85回都市対抗野球大会九州地区予選 熊本ゴールデンラークス 5-4 セルラースタジアム那覇
11 6.6 第85回都市対抗野球大会九州地区予選 三菱重工長崎 5-2 セルラースタジアム那覇
12 6.7 第85回都市対抗野球大会九州地区予選 西部ガス 2-1 セルラースタジアム那覇
13 7.21 第85回都市対抗野球大会 Honda鈴鹿 2-3 東京ドーム
14 9.3 第40回社会人野球日本選手権大会九州予選1回戦 宮崎梅田学園 3-4 大谷球場
【公式戦:県内】6戦:5勝1敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.16 第32回石川逢篤杯 沖縄国際大学 1-3 浦添市民球場
2 4.12 第85回都市対抗野球沖縄県予選 ビッグ開発 10-2 赤間球場
3 4.19 第85回都市対抗野球沖縄県予選 エナジック 3-1 セルラースタジアム那覇
4 10.26 第22回RBC杯争奪硬式野球大会 エナジック 2-1 浦添市民球場
5 11.1 第22回RBC杯争奪硬式野球大会準決勝 てるクリニック 8-2 浦添市民球場
6 11.1 第22回RBC杯争奪硬式野球大会決勝 名桜大学 10-0 浦添市民球場

H25 戦績一覧

【公式戦:県外】18戦:11勝7敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.5 第60回JABA静岡大会 Honda 1-2 清水庵原球場
2 4.7 第60回JABA静岡大会 永和商事ウイング 1-0 清水庵原球場
3 4.8 第60回JABA静岡大会 JR東海 9-4 清水庵原球場
4 5.8 第66回JABA九州大会 三菱重工長崎 0-2 大谷球場
5 5.9 第66回JABA九州大会 NTT西日本 4-3 北九州市民球場
6 5.11 第66回JABA九州大会 日本通運 3-2 北九州市民球場
7 5.12 第66回JABA九州大会準決勝 JR九州 5-4 北九州市民球場
8 5.12 第66回JABA九州大会決勝 Honda熊本 1-5 北九州市民球場
9 6.2 第84回都市対抗野球大会九州地区予選1回戦 新日鐵住金大分クラブ 0-3 ビッグNスタジアム
10 6.4 第84回都市対抗野球大会九州地区予選第二代表敗者復活1回戦 苅田ビクトリーズBBC 6-1 かきどまり球場
11 6.5 第84回都市対抗野球大会九州地区予選第二代表敗者復活2回戦 三菱重工長崎 3-2 かきどまり球場
12 6.6 第84回都市対抗野球大会九州地区予選第二代表敗者復活3回戦 新日鐵住金大分クラブ 2-0 ビッグNスタジアム
13 6.7 第84回都市対抗野球大会九州地区予選第二代表敗者復活準決勝 熊本ゴールデンラークス 1-14 ビッグNスタジアム
14 6.8 第84回都市対抗野球大会九州地区予選第三代表敗者復活準決勝 西部ガス 1-0 ビッグNスタジアム
15 6.9 第84回都市対抗野球大会九州地区予選第三代表決定戦 熊本ゴールデンラークス 3-0 ビッグNスタジアム
16 7.16 第84回都市対抗野球大会1回戦 JR北海道 0-3 東京ドーム
17 9.11 第39回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 九州総合スポーツカレッジ 8-0 アイビースタジスアム
18 9.12 第39回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 熊本ゴールデンラークス 5-7 アイビースタジスアム
【公式戦:県内】8戦:8勝0敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.17 第31回石川杯 沖縄国際大学 4-0 赤間ボールパーク
2 3.26 第31回石川杯 ビッグ開発 8-1 浦添市民球場
3 3.26 第31回石川杯 エナジック 8-0 浦添市民球場
4 4.20 第84回都市対抗野球大会沖縄1次予選 てるクリニック 13-1 金武ベースボールスタジアム
5 4.20 第84回都市対抗野球大会沖縄1次予選第1代表決定戦 エナジック 10-2 金武ベースボールスタジアム
6 10.26 第21回RBC杯争奪硬式野球大会1回戦 沖縄大学 14-5 赤間球場
7 11.09 第21回RBC杯争奪硬式野球大会準決勝 エナジック 8-2 浦添市民球場
8 11.09 第21回RBC杯争奪硬式野球大会決勝戦 ビッグ開発 5-4 浦添市民球場

H24 戦績一覧

【公式戦:県外】15戦:7勝8敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.4 第59回JABA静岡大会 日本通運 2-1 浜松球場
2 4.5 第59回JABA静岡大会 ヤマハ 4-5 浜松球場
3 4.6 第59回JABA静岡大会 ジェイプロジェクト 3-0 浜松球場
4 5.7 第65回JABA九州大会 Honda熊本 2-4 大谷球場
5 5.8 第65回JABA九州大会 王子製紙 0-6 北九州市民球場
6 5.9 第65回JABA九州大会 富士重工 2-8 北九州市民球場
7 6.2 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 新日鐵大分ベースボールクラブ 2-1 大谷球場
8 6.3 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 三菱重工長崎 1-5 大谷球場
9 6.4 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 沖データコンピュータ教育学院 3-2 北九州市民球場
10 6.5 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 苅田ビクトリーズベースボールクラブ 4-3 大谷球場
11 6.6 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 Honda熊本 3-4 北九州市民球場
12 6.7 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 熊本ゴールデンラークス 4-3 北九州市民球場
13 6.8 第83回都市対抗野球大会九州地区2次予選 三菱重工長崎 3-10 北九州市民球場
14 9.6 第38回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 西部ガス 6-2 藤崎台球場
15 9.7 第38回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 三菱重工長崎 3-4 藤崎台球場
【公式戦:県内】6戦:5勝1敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.17 第30回石川逢篤杯 沖縄大学 2-0 金武ベースボールスタジアム
2 3.24 第30回石川逢篤杯 西原マリンパーク 10-0 金武ベースボールスタジアム
3 3.24 第30回石川逢篤杯 名桜大学 4-1 金武ベースボールスタジアム
4 4.29 第83回都市対抗野球大会沖縄1次予選 エナジック 3-1 沖縄セルラースタジアム那覇
5 4.30 第83回都市対抗野球大会沖縄1次予選 ビッグ開発 5-0 沖縄セルラースタジアム那覇
6 11.3 第20回RBC杯 沖縄国際大学 2-3 沖縄セルラースタジアム那覇

H23 戦績一覧

【公式戦:県外】7戦:4勝3敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 8.6 第82回都市対抗野球大会九州地区予選2回戦 Honda熊本 2-4 サンマリン球場
2 8.8 第82回都市対抗野球大会九州地区予選敗者復活1回戦 鹿児島ホワイトウェーブ 7-2 サンマリン球場
3 8.9 第82回都市対抗野球大会九州地区予選敗者復活2回戦 梅田学園 7-2 久峰球場
4 8.10 第82回都市対抗野球大会九州地区予選敗者復活3回戦 三菱重工長崎 7-17 アイビースタジアム
5 9.24 第50回九州社会人野球選手権大会2回戦 梅田学園 2-0 山鹿球場
6 9.25 第50回九州社会人野球選手権大会3回戦 熊本ゴールデンラークス 4-3 藤崎台球場
7 9.26 第50回九州社会人野球選手権大会準決勝 JR九州 2-3 藤崎台球場
【公式戦:県内】4戦:3勝1敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 5.21 第82回都市対抗野球大会沖縄1次予選1回戦 金武イーグルス 14-4 沖縄セルラースタジアム那覇
2 5.21 第82回都市対抗野球大会沖縄1次予選準決勝 エナジック 1-0 沖縄セルラースタジアム那覇
3 5.22 第82回都市対抗野球大会沖縄1次予選第一代表決定戦 ビッグ開発 3-1 沖縄セルラースタジアム那覇
4 10.22 第19回RBC杯 名桜大学 2-5 沖縄セルラースタジアム那覇

H22 戦績一覧

【公式戦:県外】18戦:9勝7敗2分
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.3 第58回JABA静岡大会 三菱重工名古屋 0-2 清水奄原球場
2 4.4 第58回JABA静岡大会 Honda鈴鹿 1-1 - 浜松球場
3 4.5 第58回JABA静岡大会 新日本石油ENEOS 2-1 浜松球場
4 4.30 第62回JABA京都大会 三菱重工神戸 1-5 皇子山球場
5 5.1 第62回JABA京都大会 大阪ガス 0-3 わかさスタジアム京都
6 5.3 第62回JABA京都大会 セガサミー 4-7 わかさスタジアム京都
7 5.8 第64回JABA九州大会 沖データコンピュータ教育学院 1-1 - 北九州市民球場
8 5.9 第64回JABA九州大会 東京ガス 2-1 大谷球場
9 5.11 第64回JABA九州大会 JR東海 9-2 大谷球場
10 5.13 第64回JABA九州大会準決勝 三菱重工長崎 5-8 北九州市民球場
11 9.26 第37回社会人野球日本選手権大会九州地区予選2回戦 苅田ビクトリーズベースボールクラブ 1-2 かきどまり球場
12 9.28    〃   敗者復活1回戦 沖データコンピュータ教育学院 5-1 ビッグNスタジアム
13 9.29    〃   敗者復活2回戦 宮崎福祉医療カレッジ 7-0 かきどまり球場
14 9.30    〃   敗者復活3回戦 熊本ゴールデンラークス 9-3 ビッグNスタジアム
15 10.1    〃   敗者復活4回戦 ホンダ熊本 4-3 ビッグNスタジアム
16 10.2    〃   第二代表決定戦 苅田ビクトリーズベースボールクラブ 7-2 ビッグNスタジアム
17 10.31 第37回社会人野球日本選手権大会1回戦 富士重工業 1-0 日立市民球場
18 11.10 第37回社会人野球日本選手権大会2回戦 JR北海道 7-9 京セラドーム大阪
【公式戦:県内】5戦:2勝3敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.21 第28回石川逢篤杯争奪硬式野球大会二回戦 エナジック 8-1 浦添市民球場
2 3.27 第28回石川逢篤杯争奪硬式野球大会準決勝 名桜大学 1-3 赤間球場
3 5.23 第81回都市対抗野球大会沖縄県予選準決勝 ビッグ開発ベースボールクラブ 2-1 北谷球場
4 5.23 第81回都市対抗野球大会沖縄県予選決勝 エナジック 5-10 北谷球場
5 5.25 第81回都市対抗野球大会沖縄県予選第二代表決定戦 ビッグ開発ベースボールクラブ 2-3 北谷球場
【オープン戦】28戦:18勝8敗2分
No 月日 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 2.28 亜細亜大学 3-2 東風平球場
2 2.28 大阪ガス 8-3 東風平球場
3 3.3 国士舘大学 1-5 沖縄市営球場
4 3.4 神戸学院大学 10-1 西崎球場
5 3.6 富士大学 2-6 具志川球場
6 3.10 愛知工業大学 6-1 名護球場
7 3.11 八戸大学 6-1 嘉手納球場
8 3.12 金沢学院大学 8-0 西崎球場
9 3.13 東京農業生物産業大学 3-5 宜野座球場
10 3.16 東海大学 3-7 国頭球場
11 3.17 帝京大学 12-1 西崎球場
12 4.16 読売ジャイアンツファーム(チャレンジマッチ) 7-5 奥武山球場
13 4.21 名桜大学 3-1 嘉手納球場
14 4.22 エナジック 0-5 奥武山球場
15 4.23 ビッグ開発ベースボールクラブ 11-1 北谷球場
16 4.27 エナジック 中止 - 奥武山球場
17 8.18 エナジック 5-3 西崎球場
18 8.20 沖縄国際大学 10-0 沖縄国際大学G
19 8.26 沖縄国際大学 16-0 宜野湾球場
20 9.8 ビッグ開発ベースボールクラブ 1-3 嘉手納球場
21 9.10 エナジック 4-3 西崎球場
22 9.15 エナジック 4-1 嘉手納球場
23 9.16 エナジック 5-4 セルラースタジアム那覇
24 9.17 ビッグ開発ベースボールクラブ 2-0 嘉手納球場
25 9.21 熊本ゴールデンラークス 4-4 - かきどまり球場
26 9.23 三菱重工長崎 0-4 ビッグNスタジアム
27 10.25 三菱重工長崎 2-2 - ビッグNスタジアム
28 10.26 JR九州 3-16 北九州市民球場
29 11.4 エナジック 13-0 西崎球場

H21 戦績一覧

【公式戦:県外】10戦:4勝6敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.7 第57回JABA静岡大会 TDK 3-5 静岡県草薙球場
2 4.18 第53回JABA岡山大会 JFE西日本 0-1 マスカットスタジアム
3 5.8 第63回JABA九州大会 ヤマハ 0-4 大谷球場
4 6.21 第80回都市対抗野球大会九州地区二次予選2回戦 エナジック 9-1 かきどまり野球場
5 6.24 第80回都市対抗野球大会九州地区二次予選準決勝 熊本ゴールデンラークス 4-3 ビッグNスタジアム
6 6.26 第80回都市対抗野球大会九州地区二次予選決勝 ホンダ熊本 2-1 ビッグNスタジアム
7 8.26 第80回都市対抗野球大会 日立製作所 2-8 東京ドーム
8 10.14 第36回社会人野球日本選手権大会九州地区二次予選 三菱重工長崎 9-4 大谷球場
9 10.16 第36回社会人野球日本選手権大会九州地区二次予選準決勝 ホンダ熊本 1-4 北九州市民球場
10 10.17 第36回社会人野球日本選手権大会九州地区二次予選敗者復活3回戦 熊本ゴールデンラークス 2-3 北九州市民球場
【公式戦:県内】10戦:10勝
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.28 第27回石川逢篤杯争奪硬式野球大会 儀間組 5-1 浦添市民球場
2 3.28 第27回石川逢篤杯争奪硬式野球大会 沖縄国際大学 10-2 浦添市民球場
3 4.2 第27回石川逢篤杯争奪硬式野球大会 ビッグ開発ベースボールクラブ 5-1 赤間球場
4 5.17 第80回都市対抗野球大会沖縄県予選準決勝 エナジック 17-1 浦添市民球場
5 5.17 第80回都市対抗野球大会沖縄県予選決勝 てるクリニック 12-0 浦添市民球場
6 9.6 第36回社会人野球日本選手権大会沖縄県予選準決勝 エナジック 5-1 赤間球場
7 9.6 第36回社会人野球日本選手権大会沖縄県予選決勝 ビッグ開発ベースボールクラブ 11-4 赤間球場
8 11.1 第17回RBC杯争奪硬式野球大会 沖縄国際大学 8-0 浦添市民球場
9 11.8 第17回RBC杯争奪硬式野球大会準決勝 ビッグ開発ベースボールクラブ 3-2 浦添市民球場
10 11.15 第17回RBC杯争奪硬式野球大会決勝 名桜大学 3-2 浦添市民球場
【オープン戦】26戦:12勝12敗2引分
No 月日 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 2.24 新日本石油ENEOS 4-2 嘉手納球場
2 2.25 新日本石油ENEOS 4-6 嘉手納球場
3 2.28 大阪ガス 4-6 嘉手納球場
4 3.1 亜細亜大学 3-7 東風平球場
5 3.3 神戸学院大学 0-0 - 西崎球場
6 3.12 愛知工業大学 10-1 名護球場
7 3.13 金沢学院大学 5-3 西崎球場
8 3.14 東海大学 1-2 国頭球場
9 3.17 東京農業生物産業大学 6-0 宜野座球場
10 4.14 エナジック 20-0 西崎球場
11 4.15 ビッグ開発ベースボールクラブ 7-4 石川球場
12 5.1 名桜大学 4-2 浦添市民球場
13 5.6 日産自動車九州 3-4 日産自動車九州G
14 6.15 三菱重工長崎 3-7 ビッグNスタジアム
15 6.16 熊本ゴールデンラークス 5-15 ビッグNスタジアム
16 6.17 ホンダ熊本 1-0 みどりの森県営球場
17 7.31 ビッグ開発ベースボールクラブ 2-3 浦添市民球場
18 8.10 三菱重工長崎(壮行試合) 3-1 ビッグNスタジアム
19 8.11 ホンダ熊本(壮行試合) 1-9 ビッグNスタジアム
20 8.13 大阪ガス(壮行試合) 4-4 - 大阪ガスG
21 8.14 日本生命(壮行試合) 3-13 日本生命G
22 8.16 東京ガス(壮行試合) 4-2 東京ガスG
23 8.18 日本新薬(壮行試合) 6-0 東京ドーム
24 10.2 エナジック 3-7 西崎球場
25 10.9 JR九州 5-4 北九州市民球場
26 10.11 ホンダ熊本 1-2 ホンダ熊本G

H20 戦績一覧

【公式戦:県外】12戦:7勝5敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.6 第38回JABA四国大会2回戦 東海理化 3-2 サーパススタジアム
2 4.9 第38回JABA四国大会準々決勝 JR東日本東北 3-4 サーパススタジアム
3 5.8 第62回JABA九州大会1回戦 関西メディカルスポーツ学院 8-3 大谷球場
4 5.9 第62回JABA九州大会2回戦 日立製作所 3-10 大谷球場
5 6.17 第79回都市対抗野球大会九州地区ニ次予選 1回戦 沖データコンピュータ教育学院 5-0 北九州市立大谷球場
6 6.18 第79回都市対抗野球大会九州地区ニ次予選 2回戦 熊本ゴールデンラークス 0-1 北九州市立大谷球場
7 6.23 第79回都市対抗野球大会九州地区ニ次予選 敗者復活2回戦 ホンダ熊本 6-3 北九州市立大谷球場
8 6.24 第79回都市対抗野球大会九州地区ニ次予選 敗者復活3回戦 三菱重工長崎 2-6 北九州市民球場
9 10.2 第35回社会人野球日本選手権大会九州地区ニ次予選2回戦 ホンダ熊本 5-1 熊本県営八代球場
10 10.6 第35回社会人野球日本選手権大会九州地区ニ次予選準決勝 日産自動車九州 5-4 山鹿市民球場
11 10.8 第35回社会人野球日本選手権大会九州地区ニ次予選決勝 九州三菱自動車 1-0 山鹿市民球場
12 11.17 第35回社会人野球日本選手権大会1回戦 東邦ガス 3-5 京セラドーム大阪
【公式戦:県内】7戦:7勝
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.29 第26回石川逢篤杯争奪硬式野球大会 琉球大学 5-1 浦添市民球場
2 3.30 〃  準決勝 沖縄国際大学 15-0 浦添市民球場
3 3.31 〃  決勝 名桜大学 6-4 嘉手納球場
4 5.17 第79回都市対抗野球大会沖縄県予選準決勝 ビッグ開発ベースボールクラブ 11-3 嘉手納球場
5 5.24 第79回都市対抗野球大会沖縄県予選決勝 安仁屋ベースボールクラブ 8-0 宜野座球場
6 8.30 第35回社会人野球日本選手権大会沖縄県予選準決勝 金武イーグルス 5-1 浦添市民球場
7 8.30 第35回社会人野球日本選手権大会沖縄県予選決勝 てるクリニック 12-0 浦添市民球場
【オープン戦】24戦:12勝11敗1引分
No 月日 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 2.23 東京情報大学 7-4 沖縄市営球場
2 2.24 大阪ガス 3-9 沖縄市営球場
3 2.28 トヨタ自動車 4-6 宜野座球場
4 3.1 亜細亜大学 1-5 東風平球場
5 3.3 神戸学院大学 9-11 西崎球場
6 3.7 富士大学 5-5 - 具志川球場
7 3.8 愛知工業大学 16-4 名護球場
8 3.12 金沢学院大学 6-8 西崎球場
9 3.15 三菱重工長崎 9-6 宜野湾球場
10 3.16 三菱重工長崎 0-15 宜野湾球場
11 3.19 東京農業生物産業大学 5-3 宜野座球場
12 4.2 沖データコンピュータ教育学院 8-2 浦添市民球場
13 5.1 ビッグ開発ベースボールクラブ 3-2 浦添市民球場
14 5.3 ホンダ熊本 4-6 ホンダ熊本G
15 5.5 九州三菱自動車 3-5 九州三菱自動車G
16 6.13 JR九州 3-5 北九州市民球場
17 8.7 ビッグ開発ベースボールクラブ 6-0 北谷球場
18 8.13 名桜大学 5-2 北谷球場
19 8.14 沖縄国際大学 1-0 北谷球場
20 9.24 ホンダ熊本 6-1 山鹿市民球場
21 9.25 熊本ゴールデンラークス 3-2 山鹿市民球場
22 11.4 JR九州(壮行試合) 1-6 かきどまり野球場
23 11.6 ホンダ熊本(壮行試合) 3-1 ビッグNスタジアム
24 11.13 ホンダ鈴鹿 1-2 ホンダ鈴鹿G

H19 戦績一覧

【公式戦:県外】15戦:5勝10敗
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.6 第55回JABA静岡大会 JR東海 0-4 静岡県草薙球場
2 4.19 第31回JABA日立市長杯選抜野球大会 住友金属鹿島 1-9 日立市民球場
3 4.20 第31回JABA日立市長杯選抜野球大会 松下電器 1-11 日立製作所会瀬球場
4 4.21 第31回JABA日立市長杯選抜野球大会 鷺宮製作所 0-3 日立製作所会瀬球場
5 5.8 第61回全国社会人野球JABA九州大会 HONDA 2-13 大谷球場
6 6.18 第78回都市対抗野球大会九州地区予選2回戦 佐賀魂(スピリッツ) 7-0 藤崎台県営球場
7 6.19 第78回都市対抗野球大会九州地区予選3回戦 日産自動車九州 1-11 藤崎台県営球場
8 6.20 第78回都市対抗野球大会九州地区予選敗者復活1回戦 九州三菱自動車 0-2 山鹿市民球場
9 10.14 第34回社会人野球日本選手権大会九州地区予選 嘉麻市バーニングヒーローズ 5-0 長崎県営野球場「ビッグNスタジアム」
10 10.15 九州総合スポーツカレッジ 10-3 長崎市営かきどまり野球場
11 10.16 日産自動車九州 1-5 長崎県営野球場「ビッグNスタジアム」
12 10.17 九州三菱自動車 2-1 長崎県営野球場「ビッグNスタジアム」
13 10.18 ホンダ熊本 4-3 長崎県営野球場「ビッグNスタジアム」
14 10.19 日産自動車九州 3-4 長崎県営野球場「ビッグNスタジアム」
15 11.18 第34回社会人野球日本選手権大会 1回戦 日本通運 1-2 京セラドーム大阪
【公式戦:県内】7戦:7勝
No 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.24 第25回石川逢篤杯争奪大会 Uスターズ 3-0 浦添市民球場
2 3.31 第25回石川逢篤杯争奪大会 沖縄国際大学 1-0 浦添市民球場
3 3.31 第25回石川逢篤杯争奪大会 沖縄大学 3-1 浦添市民球場
4 5.20 第78回都市対抗一次予選(準決勝) サムライ那覇 9-2 宜野座球場
5 5.20 第78回都市対抗一次予選(決勝) Uスターズ 12-0 宜野座球場
6 8.19 第15回社会人夏季大会 儀間組 11-1 ONNA赤間ボールパーク
7 8.19 第15回社会人夏季大会 Uスターズ 4-3 ONNA赤間ボールパーク

H18 戦績一覧

【公式戦:県外】16戦:8勝8敗
No. 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 4.7 第36回JABA四国大会
1回戦
大阪ガス 1-3 徳島県営鳴門球場
2 4.20 第30回JABA日立市長杯選抜野球大会1戦目 ヤマハ 3-5 日立市民運動公園
3 4.22     〃    
2戦目(リーグ戦)
富士重工業 4-8 日立製作所会瀬球場
4 4.23     〃    
3戦目(リーグ戦)
明治安田生命 5-3 日立製作所会瀬球場
5

5.8

第60回JABA九州大会
1回戦
広島ウェルネススポーツ学院 7-0 北九州市立大谷球場
6 5.9     〃    
2回戦
大阪ガス 1-2 北九州市民球場
7 6.18 第77回都市対抗野球
九州予選2回戦
梅田学園ベースボールクラブ宮崎 10-4 かきどまり球場
8 6.19      〃   
3回戦
九州三菱自動車 2×-1 ビッグNスタジアム
9 6.20      〃   
準決勝戦
三菱重工長崎 3-7 ビッグNスタジアム
10 6.21      〃  
敗者復活2回戦
九州三菱自動車 2-1 ビッグNスタジアム
11 6.22      〃 
敗者復活3回戦
ホンダ熊本 1-5 ビッグNスタジアム
12 10.19 第33回 日本選手権大会
九州予選2回戦
てるクリニック 9-0 北九州市民球場
13 10.20      〃      
3回戦
熊本ゴールデンラークス 6-3 北九州市民球場
14 10.21      〃      
準決勝戦
新日鉄大分同好会 9-0 北九州市民球場
15 10.23      〃    
第1代表決定戦
ホンダ熊本 3-6 北九州市民球場
16 10.24      〃    
第2代表決定戦
日産自動車九州 6-8 北九州市民球場
【公式戦:県内】9戦:9勝
No. 月日 大会名 対戦相手 スコア 勝敗 球場
1 3.29 第24回石川逢篤杯社会人・大学硬式野球大会 名桜大学 2-0 浦添市民球場
2 4.1     〃   
決勝戦
儀間組 4-1 ONNA赤間ボール・パーク
3 5.27 第77回都市対抗野球沖縄予選 沖縄スポルト 雨天中止 浦添市民球場
4 8.13 第14回沖縄県社会人・大学硬式野球夏季大会2回戦 名桜大学 6-1 浦添市民球場
5 8.19     〃   
準決勝戦
安仁屋ベースボールTRY 4-1 北谷公園野球球場
6 8.19     〃   
決勝戦
儀間組 21-2 北谷公園野球球場
7 11.4 第13回RBC杯争奪硬式野球大会1回戦 名桜大学 2×-1 北谷公園野球球場
8 11.4 第13回RBC杯争奪硬式野球大会2回戦 てるクリニック 8×-1 北谷公園野球球場
9 11.11     〃   
準決勝戦
琉球大学 10-0 浦添市民球場
10 11.11     〃   
決勝戦
沖縄国際大学 10-0 浦添市民球場